Брассай. 11 мая в 17 часов открытие выставки в музее фото.   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
Ночной Париж Брассая — это город, что вздыхает в тумане, в нем арки мостов целуют свои отражения, городские огни, удаляясь вдоль стен, создают собой танцующие созвездия, а атмосфера насыщена сладкой и протяжной меланхолией. Он уже попробовал и более вызывающую сторону Парижа, и снедаемый любопытством по тому, что лежало за дверями и окнами, закрывающими ему доступ снаружи и скрывающими за собой других, вошел внутрь. Он был молод и ненасытно любопытен. Он был отравлен фотографией и беспечно обращался с жизнью. Полиция иногда арестовывала его потому только, что не могла понять, чем он занимается, болтаясь столь поздней ночью на улицах; в те времена никто не фотографировал по ночам. Иногда он забирался в полуразвалившиеся здания, поднимался по неустойчивым лестницам и стучался в двери к не знакомым ему людям, чтобы только попросить разрешения сфотографировать из их окна. Мелкие хулиганы и сутенеры представляли опасность, и были места, где он вообще был нежелателен. «И тем не менее, — писал Брассай, — привлеченный красотой зла, таинством низких глубин» он все-таки ходил туда. «Страсть, овладевавшая мной в стремлении все это сфотографировать, заставляла меня совершенно забыть об опасности». http://www.foto-video.ru/art/portfolio/1791.html
11 мая 2010 г.


Включаете ли вы поворотники?   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
часто, когда еду по улице, и меня подрезает очередной хам без поворотников, у меня возникает вопрос: а вот в жизни, когда ты не в машине спрятался за тонированным стеклом, сможешь такое повторить в лицо?? в потоке машин все одинаково безлики, поэтому можно и хамить, и гадости делать. А на форумах? господа и дамы, не стесняйтесь в своих разборках называть свое настоящее имя, в каком вас в свете знают - так оно честней будет.
25 сентября 2009 г.


интересная статья   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC PS любителей баянов прошу не беспокоить.
17 июня 2009 г.


Битые пиксели (Никон Д200 и др)   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
Нашел у себя пару битых пикселей. В инете сыскалось и лекарство. Для кого актуально, даю ссылку: http://www.potroshiteli.ru/Test/Dead_Pixel_D200.html
23 мая 2009 г.


Видеосюжеты о Шпагине   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
Несколько видеосюжетов о Ю. Ф. Шпагине. Находятся на нижегородском хостинге, файлы по 30 мб. Если кому нужно в более высоком качестве, обращайтесь. Мастер-класс: Юрий Шпагин http://share.nnov.ru/bgz6kjgv53ue/Master-class_Shpagin.avi.html Видеосюжет с выставки "Память" и "Тихий ход", 2007г. http://share.nnov.ru/mfopmz96xr98/Pamjat.zip.html Видеосюжет с открытия выставки "В поиске", 2008 г. http://share.nnov.ru/0e694v9f2tmd/003.avi.html
2 мая 2009 г.


Кто-нить на фотофорум собирается?   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
могу выслать бесплатный пригласительный билет...
6 апреля 2009 г.


Про современное искусство   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
Вдохновили фотографии Милы и тома комментариев под ними. Я давно пытался понять, почему появляется т.н. современное [западное] искусство, которое зачастую и искусством-то не назовешь. Подумаешь - нахватали Хольг, Диан и Ломо, фотают все подряд и выдают за высокий класс! Снимут голую девочку вспышкой в лоб на фоне стены - тоже искусство! А зайти на московское биенале - там вообще, такого насмотришься! А возьмите новомодные перфомансы - типа Синих Носов! Так откуда оно все берется? Сейчас только начинаю осознавать. Может быть, через неделю пойму, что был неправ, тогда сотру все ниже написанное. Это протест. Такой внутренний протест человека против засилья качественного однообразия. То, что раньше делалось сутками в темной комнате, сейчас делается за три минуты в фотошопе. Людям стало скучно и - в какой-то степени обидно - что их высокое когда-то мастерство стало общедоступно. Во многом благодаря технике. Уровень ленты работ на этом сайте, действительно, в последнее время качественно очень вырос. Но могло бы такое произойти, скажем, четыре года назад? Вряд ли. Тогда цифровики были еще в новинку. Тем более, цифрозеркалки. Это говорит не только о профессиональном росте авторов сайта, в первую очередь - о техническом росте. Пробовали снять ночной пейзаж на пленку? Вы знаете, что выдержку по экспонометру нужно увеличить вдвое? Хотя зачем - пленка умерла, а цифровая камера сама все сделает. Сейчас каждый (ну или почти каждый) может превратить безграмотный пейзаж в до жути экспрессивный лишь добавив фоновую фактуру, виньетирование, тональность - и пожалуйста! Раньше это могла сделать лишь высокие мастера за несколько дней кропотливой работы. Плохо ли это? Нет, это замечательно. Открылось много талантов, каждый может проявить себя, это отлично! Но в этих жанрах данная ситуация вызывает стагнацию. А вот стая старых (а за ними и остальные, со своим ПОДРАЖАТЕЛЬСТВОМ) художников стала уходить от старых сюжетов, которые достались молодежи. Ушли либо в технические мудрости (типа использования малодоступных винтажных процессов съемки и печати), либо в иные сюжеты. Путем проб и ошибок, идут в совершенно безумные концепты или примитивизм. Почему это современное искусство так распространено на западе? Да потому что у них наша нынешняя ситуация уже сложилась лет десять-двадцать назад, если не больше, благодаря более развитой экономической ситуации. А у нас - только-только начинается. Но самое главное - современная техника не сможет дать фотографии содержание! Равно как компьютер не напишет даже одного связного по смысле предложения. Это и заметно - именно содержания, качественно и доступно переданного (не типа "литературы"(термин Ю. Шпагина), т.е. я что-то хотел сказать, но не собираюсь объяснять, сами догадайтесь, а кто не догадался, тот дурак и моего творчессства не догоняет) - так не хватает лентам, в частности, этого сайта.
1 апреля 2009 г.


Поларойды Тарковского   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
31 марта 2009 г.


Про объективность   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
Можно ли быть объективным, когда что-то фотографируешь? Точнее, нужно ли? Еще точнее - можно ли не быть объективным? Ведь иногда, снимая, нарочно акцентируешь моменты, не свойственные в обычной жизни данному месту и/или человеку. Как правило, делаешь это для эмоциональности, броскости картинки. Но в этом случае часто приходится жертвовать правдой. В портретах серии "Арт" либо "Ню" это допустимо, а вот как быть с "жанровой", т.е. репортажной съемкой?
17 марта 2009 г.


Фотовыставка "Непознанный мир: Земля"   Архив блога // 




посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Иван Белов
Фотовыставка "Непознанный мир: Земля" откроется в Нижегородском художественном музее 16 октября (НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд) Фотовыставка "Непознанный мир: Земля" откроется в Нижегородском художественном музее 16 октября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее. Параллельно с открытием пройдет презентация проекта путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова "Семеро смелых". Экспозиция состоит из ста лучших работ, опубликованных в журнале GEO, из фотографических проектов Владимира Вяткина, Льва Вейсмана, Леонида Круглова, Андрея Гордасевича, Александра Лыскина, Алекса Миловского, Алексея Бойцова, Яцека Палкевича. Авторы предлагают взглянуть на четыре стороны света – север, юг, запад и восток их глазами. "На этих уникальных снимках удалось запечатлеть жизнь "затерянных миров", населяющих планету; миров, где время будто остановилось много тысяч лет назад, где ничего не знают о телевидении, компьютере, печати, а движущиеся в ночном небе точки-спутники почитают божествами", - отметили в музее. Проект "Семеро смелых" - это семь экспедиций Леонида Круглова по следам русских первооткрывателей - Александра Булатовича, Николая Пржевальского, Николая Миклухо-Маклая, Николая Арсеньева, Афанасия Никитина, братьев Лаптевых и Витуса Беринга. Леонид Круглов заново прошел путь великих русских исследователей. Шесть из них уже состоялись, седьмое кругосветное путешествие запланировано на 2009 год. Выставка будет работать до 24 ноября.
10 октября 2008 г.


1 . 2

Уважаемые пользователи, если у вас есть интересные материалы, вы можете предложить их в Журнал «Фото Горький», опубликовав в разделе «приемная журнала». Требования: размер от 1000 символов, в начале поста обязательна иллюстрация в виде изображения или видео (YouTube, Vimeo) размером 570-600 х 350-400 точек плюс анонс, вместе с которым иллюстрация будет помещена на главную страницу ФГ в случае одобрения (пример). Автором материала должны являться вы. Не интересно: реклама (в т.ч. и скрытая), скандалы/интриги/расследования. Интересно: обзоры фототехники, отзывы о выставках, объявления фотоконкурсов и т.д. В случае отказа публикация не удаляется, а отправляется в архив блога. Если у вас возникнут трудности с оформлением, «Фото Горький» может сделать это за вас







Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии 0 +0
Прямой эфир +0
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет
Пейзаж
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет
Фото-репортаж
Свободная лента
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль


Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии