Форум Цифровая фототехника

5
1379

11 января 2018 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Чернов Александр
: «дилема..»

Весной 17года мной был приобретен системный аппаратик фуджи хт-20 со стеклом 35мм ф2.Штука конечно клёвая,даже начал называть его "чёртов умник")).Куплен был как 2й фотоапарат для подстраховки,но вот как смотрел обзоры на сони так и смотрю а7 серии (в свое время было много зеркалок от сони).Знающие люди посоветуйте стоит ли так подвисать на сони или успокоится на фуджи?Подкупает еще то что на сони через переходник очень хорошо встают стекла от кэнон при полном функционале,а фуджи на сколько я знаю этим похвастаться не может..

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр
очень давно
Функционал для стекол от кэнона не полный. Почитайте форумы про переходники. Для разных переходников стекла ведут по разному. Бывает что совсем плохо.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
С Бессонов
очень давно
Ты серьёзно сравниваешь полный кадр в А7 против кропа в фуджи? Если есть деньги — бери сони.

А вот подвисать на переходники только для Canon точно не стоит, есть многое на свете

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Воробьев Андрей
очень давно
Можно сказать, сам перед такой дилеммой. Полный кадр - не панацея. Много снимал разными полнокадровыми камерами. У кропа есть сильные стороны, тем более - у Фуджа. Кстати, у Sony хорошие стекла весьма дороги, а с переходниками проблем хватает. Следует отметить, кстати, что немало семерок разных от Sony в продаже б/у..

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Чернов Александр
очень давно
В целом меня и фуджи устраивает,как семейно-страховочный аппарат,но вот возникло такое желание поменять его на соню с целью универсализировать 2 камеру

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Антон
очень давно
У меня есть и фуджи( правда xa10) и сони A7, и если еще актуально расскажу свои впечатления, так как сам долго мучался этим вопросом. Никогда по мне не сравнится кроп с ФФ. Кто говорит про ИСО, да не будут они на кропе лучше чем на ФФ, а если и хваленые матрицы фужджи дадут равное качество то не надо забывать про пластику картинки. У меня был первый пятак, так там картинка не хуже чем на фуджи выходит(чтоб люди чего плохого не подумали скажу что я сравнивал равы не с А10, а с XT20 и первого пятака с примерно равными стеклами)
Знаю что некоторые снимают с фуджи свадьбы, но тут надо смотреть на линейку проф оптики а если еще и руки прямые, то конечно вытянет. Ну а теперь про сони.
Фокусироватья в мануале очень просто, снимал дома ребенка, через 100 кадров наловчился, брака было процентов 10-15. Родные стекла дороги, ну так и проф фуджи тоже не дешево стоят... Переходники на кенон- печаль) Вроде как сигма еще норм, но если брать китайские, то фокусироваться будет, если вообще будет, секунды 2. В общем себе первой камерой взял сони,доволен, а фуджи жене отдал цветочки фоткать)
А так универсальный совет, посмотрите равы с соньки и решите надо это вам или нет.

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +14 +4
Прямой эфир ++5
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет
Пейзаж +1
Обнаженная натура
Арт-фото +3
Жанровая фотография
Жанровый портрет
Фото-репортаж
Свободная лента +4
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город +6
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии