Форум Цифровая фототехника

5
4622

7 января 2013 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Настя Рыж
: «не уверена, что написала в нужный раздел, но все же... хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этих объективов»

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Андрей Дубровин
очень давно
есть юпитер 9, если не ошибаюсь. Могу на попробовать дать, там сами и составите мнение о нем.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
EvgeniY
очень давно
ю-9
светосильный портретник 85мм, очень красивое бокэ,при этом не крутит так сильно,как гелиос 40 2,лично мне очень нравится картинка. по опыту пользования -могут возникнуть трудности с фокусировкой на открытой диафрагме,глубина резкости очень маленькая, попал фокус на кончик носа,а глаза уже не в фокусе).
если найдете хороший вариант-буду завидовать белой завистью)мне давали попользоваться хорошим,увы -не продали,а те,что предлогали на продажу,меня не устроили.
ю 37
телевик 135мм, если камера кроп то еще больше. диафрагма 3.5 , у меня 3 штуки их,не могу сказать,что они мне-нравятся. раньше на пленку именно на ю 37 занимался астрофотографией. но сейчас...темный 135,без стабов, вобщем кто то найдет ему применение, у меня на такой фокус есть родное кеноновское стекло,светлее и мгновенным автофокусом)

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Николай
очень давно
Использую ю37, пересаженный на никон. На кропе был умеренным телевиком и не очень востребованным. Картинка с него правда очень нравилась - даже при диафрагме 3.5 хорошо размывает фон. Мой экземпляр очень резкий (приурочен к олимпиаде 80). На пленке и полном кадре стал востребованным портретником. Теперь без дела не лежит.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Ilyanov Sergey
очень давно
Очень хочется попробовать Юпитер 9! И купил бы, но попробовать бы сначала.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Зенитчик Александр
очень давно
Использую оба объектива на плёнке. у меня Ю-9 (черный, м39)- достойный портретник. Для портретов использую в основном его и пентакон-135 2,8 мс. Желательно использовать с блендой.
также есть Ю-37А (не мс). хорошо снимать городской пейзаж, особенно хорошо проявляет себя ночью (идеально круглая диафрагма). Но не портретник. на 135мм гораздо больше пентакон нравится, но он гораздо дороже. Таир-11А для портретов тоже хорош, но боковой свет не терпит.
Покупал в своё время все вышеописанные стекла за смешные деньги, так что ничуть не жалею.

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +7 +4
Прямой эфир ++26
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет +1
Пейзаж +1
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет +1
Фото-репортаж
Свободная лента +4
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии