Форум Цифровая фототехника

15
3518

18 сентября 2009 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Vol Na
: «»

растерялась прям =) 40 уже не выпускают, только в москве остатки.... стоит ли 50 брать? или что-то еще посоветуете?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
уот даже не заню - пересмотрел я снимки с 50д и что то меня разочаровало - нет той зеркальной чёткости и прорисовки, даже на 24-70 и 70-200 л мыльный. какая то она мягкая картинка на 100%. прям даже расстроен. про 5д спору нет - онное лучше.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей Сморовоз
очень давно

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
Сергей, вопрс к вам - как детализация и резкость на зумах? просто замечал падение прорисовки и детализации на кропах 100% - сами замечали такое, или всё таки разрешение даёт плюсы в детализации?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Олег Хлынин aka Cowex
очень давно
то: Денис Суворов
если на зуммах резкость падает(а она естественно падает в сравнении с фиксами) то причем тут камера? это зуммы гамно, при этом если на 40Д это не так заметно, как на 50Д то это только из-за того, что 40Д не на столько раскрывает возможности объектива, на сколько это возможно в принципе.
Вообще 50Д лучше 40Д и дело тут не только в матрице.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Vol Na
очень давно
а как насчет никона? сегодня смотрела 300d- снимки вроде четкие, никто не пробовал?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Paul Matis
очень давно
IMHO...Nikon D300 - лучшее соотношение цена/качество...

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Олег Хлынин aka Cowex
очень давно
то: Vol Na
Вы первую камеру выбираете что-ли? Кэнон-Никон не можете определить?
Тут все просто тогда, камера не должна быть дорогой, дорогой должна быть оптика, возьмите и сначала в бюджете заложите хороший объектив, а потом сколько останется денег на камеру уже, не так уж важно какую. Объектив с которого фотографии будут нравится, это все что нужно фотографу, а коробка дело второстепенное или даже трете степенное.
ЗЫ. Nikon D300 сравнимая с Сапопом 50Д камера, просто от другого производителя, который делает чуть более качественную технику.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей Сморовоз
очень давно
Денис Суворов пишет:
Сергей, вопрс к вам - как детализация и резкость на зумах? просто замечал падение прорисовки и детализации на кропах 100% - сами замечали такое, или всё таки разрешение даёт плюсы в детализации?
Денис, вся оптика у меня эL-ки и в основном фиксы, а зумы только Canon EF 16-35 mm f/2,8 L II и Canon EF 24-70 mm f/2,8 L. Говорить, что оптика портит картинку не приходится, 16-35 на полтосе чувствует себя замечательно! Картинка мне нравится, но теряются мои любимые 16 mm, поэтому 16-35 юзаю в основном на полном формате. А 24-70 как-то не очень повёл себя с паре с полтосом. Он у меня юстированный под 5D и только он один из всех объективов дал приличный бек-фокус, благо на полтосе всё это исправляется за 5 минут по мишени. 24-70 - репортажник, он и есть репортажник, в этом плане нареканий к нему нет. Джипеги с полтоса почти не использую, всё в RAW'е, ибо качество не то, да и они весьма специфичные, есть разница в джипегах между 40D и 50D, а с 5D даже и не сравниваю.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
чтож, спасибо - а то все образцы фоток которые качал с инета - были мягковаты при увеличении, терялась эта зеркальная резкость, думал они уже слишком плотоность пикселей подняли. значит 24-70 и 70-200 слабоваты по разрешению для 50-го. а стоит ли разница почти в 10 000 р - между 40д и 50д ? и чем больше понравился 50. спасибо кто ответит, и уже ответил.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей Сморовоз
очень давно
Денис, в моём случае полтос покупался специально для фотоохоты, как-то жалко пятак таскать по лесу, да и скоростью автофокуса пятак никогда не мог похвастаться. В этом случае полтос отличается от сороковки следующим:

1) ЖК-экран
2) новый процессор
3) больший ресурс заряда батареи (до 1200 кадров против 800 на 40D)
4) в некоторых случаях полтос всё же менее шумный чем 40D, если не забывать про интерполяцию кадра, когда делаем резайс до размеров кадра сороковки с учётом некоторых хитростей съёмки 8)

Вот пример кадра, снятого на 50D + 300 f/4 L

ISO: 1000, 1/60, f/5.6, 300 mm, пусть мне покажут похожее фото, снятое на 40D с таким же качеством!

В общем, если бы я был продавец, я бы нашел массу отличий между 40D и 50D, но у меня нет задачи вам что-то продать, поэтому исходя из здравого смысла и учитывая тот момент, что вам возможно нет необходимости заморачиваться на фотоохоте и макрофотографии, а бюджет поджимает, то действительно лучше взять сороковку и на разницу докупить оптики, потмоу как все эти фичи в полтосе больше имеют маркетинговый ход чем реально ценный для фотографов.

Лично мне было бы гораздо важнее иметь качественный следящий автофокус, чем такую раздутую мега-матрицу, плюс управление внешними вспышками и связь с камерой через WiFi, что сейчас будет в Canon 7D.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
да кстати - на тему улучшений с вами полностью согласен, улучшения делают больше маркетинговые, чем качественные. матрице мне и на 350 хватает, а вот с авотофокусом... это определённо важнее кол-ва мегапиксей. Спасибо большое Сергей за комменты - а то 50-ку сейчас мало того что найти надо в нижнем чтобы попробовать, да и к тому же в магазине толком камеру не ощутишь. считаю, что лучше действительно взять 40 д и на разницу добавить и взять например 50мм 1,4 - вероятно сигмовский.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей Сморовоз
очень давно
Денис - удачной покупки! 8)
Рад, что мои комментарии вам хоть чем-то были полезны.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Vol Na
очень давно
спасибо всем =) купила-таки никон =) довольна =)))

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей Сморовоз
очень давно
Ну теперь дело за оптикой! 8)

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +7 +4
Прямой эфир ++26
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет +1
Пейзаж +1
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет +1
Фото-репортаж
Свободная лента +4
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии