Форум Цифровая фототехника

12
3140

7 февраля 2010 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Дядя Витя
: «Знаю, что баян. В поиске был. Но похоже, у меня нестандартные запросы.»

Решил продать свои фотозапасы (Lumix G1 и LX3) и начинать что-то собирать системное. Столкнулся на вполне ожидаемой проблеме - а что выбрать? ФАКи, гугл и форумы не помогли. Что хочется: хороший светлый видоискатель (джи ван избаловал меня прекрасным ЭЛВ и смотреть в темную узкую бойницу уже не хочется). Большое время автономной работы. Очень важно - легкость работы с м42 - у меня уже начала собираться коллекция стекол и она продолжает расти. Не помешают - пылевлагоустойчивость (летом хочу в поездки с собой брать), приятный бонус - легкость в аксессуарах (мне несложно покупать за бугром в интернет-магазинах, но все равно лучше, когда это все есть в обычных магазинах). Низкая стоимость владения - через пару месяцев у меня будет сын и явно денег не будет хватать на фото (именно поэтому м42 так важен, у мну все, кроме фишаев сейчас перекрыто) Мои наблюдения по брендам: Nikon - не хочется из-за зоопарка с объективами. Отвертки, моторизированные объективы... Canon - уже лучше, все всегда везде есть. Минусы - стаб в стеклах, с экранами для фокусировки не поиграешь. Pentax - суровые аппараты. В плюсах простая работа с м42, защищенность старших моделей, полностью совместимые старые объективы, смена фокусировочных экранов. В минусах - труднодоступность аксессуаров, да и самих тушек, малораспостраненность системы. Sony - не сталкивался совершенно. Судя по обзорам - стаб в тушке (что гуд), большой парк стекла, минусов пока не знаю (кроме криков что "попса" и "Сони делает только мыльницы". Определяюсь неспешно, поэтому буду с уважением слушать представителей всех конфессий. Похоливарим немного, господа? Кто поможет дельным советом?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Дядя Витя
очень давно
Попытался оценить юмор. Не смог. А по существу что-то скажем?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Иван Куликов
очень давно
Canon 5d или если средства есть Canon EOS 5d mark II.
У Сони мне очень не нравится их прикол с горячим башмаком. Он меня напрягает очень.
А в чем сложность работы с м42 на кэноне?
Мне кажется. что иметь истему пентакс несколько напряжно. Если именно систему хочется. Потому как действительно с аксессуарами к нему плохо все.
А вообще подумайте над 5д б/у.

автор удален очень давно
Олимпус Е-3 судя по описанию, есть переходники на все системы, пылевлаго, большой видоискатель, превосходная цветопередача, отличная и недорогая про- оптика. Единственное, что аксесуары есть не везде

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
s-T2
очень давно
Работаю с фиками на кенон 30d доволен. все работы в альбоме сняты фиксами советскими

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Виноградова Ирина
очень давно
если будете выбирать аппарат в начальной линейки то разницы особой нет... все зависит от того что вы хотите, и в чем у вас приоритет и предпочтения...

http://www.pixel-peeper.com/

выбираете заинтересовавшую вас технику и смотрите файлы до опупения и выбираете что больше нравится.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Дядя Витя
очень давно
Очень жаль, что у нас нет проката фототехники. Сложно выбирать по обзорам в интернете Сходил, покрутил в руках Кэнон 50Д - видоискатель понравился, эргономика средняя, батарейная ручка в числе первых покупок должна быть - ибо в портретном положении неудобен. В целом впечатление положительное.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Виноградова Ирина
очень давно
в принципе попробуйте создать тему на предмет того что бы отозвались владельцы интересных вам систем, за денюжку или другую услугу с вашей стороны дали бы попробовать свой фотоаппарат 9не на какое-то время а встретиться и потестировать). в принципе у меня было такое желание по соньке, не быстро но нашелся человек кто пошел на контакт так что все вполне реально.

по поводу старых объективов, не знаю, у меня опыта наведения фокуса руками мало, может быть поэтому я бы не стала ставить на эти объективы... ребенок подрастет и в год и далее вы вряд ли будете успевать за ним руками фокусироваться... будет очень много брака.

А у Никона нет проблем с объективами на старших моделях, Д80 д90 и что выше. все проблемы есть только у младших тушек.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Владимир Якимов
очень давно
Виктор пишет:

Очень жаль, что у нас нет проката фототехники.

Заценил юмор! И с ручкой тож.
Значит, плохому фотографу ручка не мешает, говорите.

Олимпус не рекомендую, пыле- влаго ещё м.б. , но удароустойчивость только в песнях и пресрелизах.
Обратите внимание на Canon EOS 500 d - машинка очень бюджетная.
Хватит и на нормальный обьектив.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Дядя Витя
очень давно
Собственно, насчет ручки был совсем не юмор - снимал немного с батблоком: за удобство лично я готов простить сильно увеличивающиеся габариты.

Если ручка не мешает именно плохому фотографу - собственно, я и не претендовал на свой сверхпрофессионализм Юмор оценил.

Насчет пиццот дэ - все-таки видоискатель у двузначных моделей заметно лучше, да и не понял, почему именно пятисотый, а не еще более бюджетный 450: видео мне совершенно не критично.

По поводу медленной ручной фокусировки - так это и не задумывается для репортажной съемки.

Похоже, придется остановиться именно на каноне. Меня очаровал 7д, когда его у Канона в гостях покрутил, но в бюджет он мне совершенно не вмещается, да и за такие деньги надо все-таки полный кадр. Так что буду, наверное, смотреть в сторону сороковой или пятидесятой модели.

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +7 +4
Прямой эфир ++26
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет +1
Пейзаж +1
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет +1
Фото-репортаж
Свободная лента +4
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии