Форум Цифровая фототехника

35
7401

19 апреля 2010 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Helgi
: «Хочу купить фотоаппарат как начинающий фотограф.»

Хочу купить фотоаппарат как начинающий фотограф. Подскажите, пожалуйста, какую модель приобрести с бюджетом до 25-30 тысяч рублей.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Helgi
очень давно
Сообщение удалено его автором

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Олег Хлынин aka Cowex
очень давно
да не спорьте, нижний сегмент тушек кэнон делает на разных заводах, в странах 3-го мира, часть даже чисто японских для внутреннего рынка, и никон примерно так-же поступает, дешевые камеры тайвань, а вот пятаки и единички, трёшки - чисто япония, что никон, что кэнон.
Пентакс, Сигма вот всё в японии делает, у них объемы меньше, ничего никуда переносить не надо.

главное контроль качества, с этим у Никона кстати получше дело обстоит, но дешевые тушки у них слишком сильно порезаны функционально таков маркетинг...

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
PiNAppLe
очень давно
Расспорились вы тут и по-моему забыли что фотография это не выяснение что круче кэнон или никон...
Собственно спорить и доказывать что-то бесполезно по-моему, каждый будет свое болото нахваливать, разве кто-то снимающий никоном хоть раз сказал что кэнон это хорошо? (и наоборот)
Сходите в магазин, да пощупайте то, между чем сомневаетесь
Единственное в чем я абсолютно уверен, так это в том что не надо рассматривать соньку.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Рыбаков Максим
очень давно
PiNAppLe пишет:
... разве кто-то снимающий никоном хоть раз сказал что кэнон это хорошо? (и наоборот)...

Я об этом говорил, что между 450 и 3000 я бы выбрал кэнон.

Олег я про пентакс говорил...с аксесуарами трудновато, про сигму я вообще молчу. Хотя Пентакс пока остаётся мечтой...эх семёрочку бы справить ...

К автору темы: "ВЫ СХОДИЛИ В МАГАЗИН??? или занимаетесь виртуальным...выбором?"

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Дядя Витя
очень давно
Пентакс ОЧЕНЬ неплох, покрутил в руках двадцатку и семерку, очень эргономичен, замечательно работает со старыми мануальными стеклами - но, к сожалению, очень редок и всю мелочевку к нему сложно найти. Это был мой второй вариант. Никон просто чуть хуже лег в руку плюс там сложнее с установкой резьбовых стекол.
Сам сначала начал "виртуально" выбирать фотоаппарат, но самым продуктивным оказалось ходить по магазином, крутить все в руках и смотреть "шестым чувством" нравится/не нравится. Для себя я понял, что субъективное "мое/не мое" для меня намного важнее технических характеристик.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Helgi
очень давно

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Рыбаков Максим
очень давно
Helgi пишет:
пока только выбираю...

зря переходите к процедуре!!! все советы уже раздали... идите не бойтеся-продавцы конечно народ агрессивный, но вроде не кусачий ))

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр
очень давно
сам в свое время спрашивал совет, но советуют то чем снимаю, к чему привыкли. В итоге зашел в магазин, взял в руки одну тушку - хорошо !!, взял другую - хорошо !!, взял третью - и не отдал, прям как для моих пожеланий сделано : в руке - удобно, приятно держать, в итоге купил его ...

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей Сморовоз
очень давно
Фотоаппарат для начинающих, как раз для вашего бюджета. В сети обсуждалось уже не раз.
Самое сложное в выборе перешагнуть через психологический барьер эум/фикс.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Вероника Кузнецова
очень давно
Купила неделю назад Кэнон 500Д. Ещё пользуюсь Никоном друга - Д3000. Оба китовые. Однозначно у Никона управление гораздо!! удобнее и намного выше резкость, лучше размывает фон. А Кэнон классно передаёт цвета и уничтожает шумы, правда теряет резкость ночью видимо из-за этого. Я бы вот сейчас хотела посмотреть работу Никона Д5000, присмотритесь к нему.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Helgi
очень давно

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей П.
очень давно
Посмотрите в сторону Pentax K-X - очень достойный аппарат ИМХО.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Кирилл Волков
очень давно
canon 500d и 550d это 2 большие разницы. На 500 матрица меншего разрешения и больше шумов. А разница в цене всего на 5-6т.р.

Я бы порекомендовал взять подержанный ФФ, вон на барахолке Кодак продают под Никоновский байонет. С оптикой будет попроще, у Никона в среднем диапазоне оптика заметно лучше. А кодаковская камера по многим параметрам превосходит Canon 1Ds. 13 мегапикселей на ФФ хватит за глаза, и качество картинки будет заметно выше чем на кропнутых моделях никон и кэнон, да и вообще, кроп он и в африке кроп.

А еще, не стоит слушать этих холиварщиков и засиратейлей топиков бесполезными сообщениями, у кэнона свои прелести, у никона свои. У каждого свои плюсы и минусы. Чтобы сделать хороший снимок, нужны прямые руки, и неважно какая камера. Поэтому лучше сходите в магазин, и потрогайте конкретные модели, какая в руке удобнее лежит, какой удобнее ползоваться. А технические характеристики это все для любителей статистики и бесполезных споров о том чья камера круче (читай у кого писька длиннее)

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Кирилл Волков
очень давно
П.С. неважно где ваша тушка сделана, все это штампуют роботы на конвеере, ручной работы там минимум. Это не лейка ручной сборки, поэтому сделано оно в японии или китае или тайване неважно, всего лишь психологический фактор, на котором играют маркетологи.

1 . 2

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +12 +3
Прямой эфир ++103
Сегодня в блоге:
1 пост

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет +1
Пейзаж +2
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография +1
Жанровый портрет
Фото-репортаж
Свободная лента +3
Натюрморт
Флора и Фауна +1
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород +3
Гламур +1
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии