Форум Цифровая фототехника

26
5946

18 июня 2010 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Евгений
: «»

Ув. профессионалы, хочу приобрести хороший зеркальный фотоаппарат. Но вообще в них не разбираюсь, прочитал весь форум, в основном рекомендуют NIKON D5000 kit (как выглядит мне нравится). почитал отзывы о нем на яндекс маркет. Все пишут что хорошо подходит для новичьков, но и плохие отзывы тоже оставляют. например какой то отвертки нету, что это некоторые пишут что плохой объектив 18-55(что эти цифры обозначают?) Где можно почитать о сленгах фотографов? Мой бюджет около 30.000, смотрел в эльдорадо он там стоит 27.000, мне кажется дорого! На что обращать внимание при покупке и как его потестить по быстрому в магазине! Какой магазин вы посещаете чаще всего, где лучше приобрести? Фотографирую всё, зверюшек, природу, портреты, даже ню) Вообщем хотелось бы зеркалку чтоб на дольше хватило, не хотелось бы расстроиться после покупки! В данный момент пользуюсь Panasonic Lumix DMC-TZ4, но хочется что то новое, помощьнее! Не ругайтесь если что не так

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Ксения
очень давно
http://www.rianshop.ru/catalog/digital-photo/cameras/slr/nikon/

посмотрите на этом сайте на много дешевле D5000

я свой фотик покупала именно через этот сайт ) очень довольна . я в качестве первой зеркалки взяла кенон 1000d( бюджет был меньше чем у вас)

автор удален очень давно
Обрати внимание на олимпус е-620, елси снимал панасоником, то по цветопередаче они родственники, но у "оли" она поинтереснее. ообще отличнуюю любительскую зеркалку они сделали! В "РИАНЕ" лежит тыщ за 28 со штатным объективом, кстати в тушке стаб и вообще много интересных фишек.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Евгений
очень давно
сегодня был в "риан" на улице смирнова который, зашел и что то меня не порадовал совсем магазин))) стоит 3 фотика какие то стремные)))
наличкой покупать не смогу, буду брать в кредит!

автор удален очень давно
Я про Риан, что на белинке

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Ксения
очень давно
я в дзержинске брала фотоаппарат в фото центре ,

у них вообще нет в наличии фотиков((
продавец мне сказала сайт я дома скачала их купон к выбранному фотоаппарату , принесла его , и через 2 дня привезли фотик по цене с сайта
но я за наличку брала .

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Евгений
очень давно
Антоха & co пишет:
Обрати внимание на олимпус е-620, елси снимал панасоником, то по цветопередаче они родственники, но у "оли" она поинтереснее. ообще отличнуюю любительскую зеркалку они сделали! В "РИАНЕ" лежит тыщ за 28 со штатным объективом, кстати в тушке стаб и вообще много интересных фишек.

Что то он мне не понравился внешне да и баклаха снизу висит непонятная, там случайно нет ещё 2 чумодана с батарейками))) (как в ералаше если кто смотрел).

я больше хочу фотик фирмы кенон или никон, олимпус как то не то что мне нужно, спасибо за совет!

смотрел (фотки) цветопередачу у D5000 мне нравится, у панасоника совсем не так, да и фирма не нравится.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Евгений
очень давно
[]Антоха & co ещё хочется не просто апарат для юзера, но что то профессиональное, чтобы учиться снимать и разбираться что и как!

автор удален очень давно
В е-620 с функционалом все в порядке, на уровне полупрофессиональной камеры) баклаха эта с камерой не продается, только отдельно - это дополнительная бат. ручка вещь весьма полезная, кстати! Понятно, что бренды кенон и никон на слуху, каждый выбирает то что ближе, попробуй на сапог 550 взглянуть - очень хвалят, тем более что видео ХД есть

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Евгений
очень давно
Антоха & co
Спасибо, озадачил, тоже неплохая камера, теперь вот есть из чего выбирать)))
а что лучше по твоему D5000 или 550

автор удален очень давно
Знаешь, тебе надо определиться с теми параметрами, которых хочешь от камеры именно ты. Вообще камеру лучше выбирать по принципу "та что в руку ляжет" с которой тебе будет удобно, которая устраивает по картинке. И у каждой фирмы есть подводные камни, надо о них знать. Почитай хотябы отзывы владельцев о данных девайсах на фото.ру http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8 По штатной оптике никон заметно лучше, но если идет прицел на профессиональную оптику, то у кенона она гораздо дешевле. Кстати от "олика" сразу зря открестился)

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Евгений
очень давно
не радует комент...
с яндекс маркет.
Комментарий: Купил 550, много фоток замазал, то там фокус пропал, то здесь нет вообще его. Сначала думал китовый объектив, обратился к другу, взял его объектив за 40 тыс. качество снимков улучшелось не на много. Обменял на Nikon d5000, совсем другое дело. снимки гораздо качественнее. небо и земля. и никон дешевле и оптика китовая лучше, а на разницу купил портретник 50мм. Теперь я счастлив!!!

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
по поводу что такое миллиметры и подобное почитайте здесь http://zoom.cnews.ru/publication/index/214/4/1 отвертка - это такая штучка на байонете камеры(контактах на которые крепится объектив) через которую передаётся движения от мотора в камере к объективу. если объектив не имеет собственного мотора автофокусировки, то стоит разъём под отвёрку и мотор используется из камеры. в 5000 этого нет, значит все объективы которые без собственного мотора не будут на нём иметь автофокуса. а это очень большое ограничение. так как достаточное кол-во бюджетных объективов идёт без автофокуса. качество зеркальной камеры в большей степени определяется объективом. по собственному опыты - для серьёзной съёмки советую кэнон или никон - это уже на вкус и цвет, остальные марки в серьёзном классе не признаю (хотя некоторые снимают и получают весьма хорошие результаты). картинка никон выглядит резче чем с кэнон, объектив там немного порезче, но в основном это программный шарпенинг в камере! среднего качества зум объектив на никон прилично дороже, чем на кэнон. ( кроме наверное 50 1.4) при повышении светочувствительности никон больше съедает деталей, картинка на вид чётче, но при увеличении детали пропадают, становится пластелиновая и "точкой"(сравнивал canon 40d и nikon 300s). так же за счёт разного приоритета диапазона сохранения из raw кэнон имеет больше информации в тенях. а никон больше в светах(в тенях его картинка пропадает) - это касательно jpg. никон просче живёт с неродными объективами, кэнон не "любит" хотя например в 550 уже появилась возможность регулировки автофокуса. отзыв про 550 с яндекс маркет - это просто брак попался. по своему опыту скажу бывает. у кэнона обычно с автофокусом или матрицей, у никона непонятные глюки с кнопками или не правильно регулирующие параметры ( например не удивляемся, что на никоне 80d регулировка цвета на самом деле регулирует резкость ))). по большому счёту идите в магазин и выбирайте тот который на душу и в руку ляжет из этих 2 марок.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Вероника Кузнецова
очень давно
Евгений, с комментарием "Комментарий: Купил 550, много фоток замазал, то там фокус пропал, то здесь нет вообще его. Сначала думал китовый объектив, обратился к другу, взял его объектив за 40 тыс. качество снимков улучшелось не на много. Обменял на Nikon d5000, совсем другое дело. снимки гораздо качественнее. небо и земля. и никон дешевле и оптика китовая лучше, а на разницу купил портретник 50мм. Теперь я счастлив!!!" полностью согласна. Я обладатель Канона 500Д, даже тема недавно где-то была, что обменять на Д5000 его хочу. Не слушайте никого, не надо вам Олимпусов и т.д. Берите Д5000 и долго не будете париться, и кит у него замечательный, и резкость, контрастность. Если нужен не для работы, а для себя, для качественных снимков, то и не надо будет тратить деньги на объективы и т.д., у 5000 штатный прекрасный. У меня с Кэноном сплошное расстройство, всё мажет((( Даже со штативом херня какая-то(( Придётся на объектив тратиться(( И то, х/з, поможет или нет.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Вероника Кузнецова
очень давно
Ребят, что вы грузите человека объективами и отвёртками, судя по его первому сообщению, Евгений хочет просто хороших, качественных, ярких снимков на добрую память себе и друзьям, он не собирается снимать в студии и зарабатывать себе на хлеб фотографией)) "Фотографирую всё, зверюшек, природу, портреты, даже ню", "Вообщем хотелось бы зеркалку чтоб на дольше хватило, не хотелось бы расстроиться после покупки!" - вот для этого всего 5000 кит идеальный вариант, тем более не оч дорогой. Даже если в дальнейшем соберётся работать, понадобится объектив, то на fotonn.ru всё есть на Никон, а камера прекрасная и мощная.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
кит, прекрасен и качественные снимки ))) пожалуй я тогда лучше помолчу ) приятного пользования

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
игорь GT
очень давно
Уважаемый Евгений!Покупать-только в "Цифровой Электронике". По поводу камеры:стабилизатор в тушке,поворотный дисплей,возможность установки переходника на М42,китовая оптика-нежелательна.А главное-не спешить(при выборе первого компакта 6 лет назад я полгода лазил по фотосайтам, читал журналы и советовался с профи)Удачи!

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Антон Калинин
очень давно
[quote=игорь]Уважаемый Евгений!Покупать-только в "Цифровой Электронике".

Аргументируйте... почему, например, ни в Риане или Домашнем компьютере, где техника Официальная поставляемая с гарантией изготовителя...

дешевле ? а что если с гарантией продавца, магазин закроется и куда "счастливому обладателю" серой камеры ?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Евгений
очень давно
Всем спасибо за ваши советы, комментарии, пока что сделал вывод NIKON D5000

если есть ещё какие то интересные предложения или советы, пишите, буду только рад

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
по поводу цифровой электроники - юстировку нормальную больше нигде не сделают. из цифровой электроники ремонт делают в москве ))) в дом компе вобще никакого ремонта толкового на тему зеркалок, а в риане мой опыт отрицательный.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
игорь GT
очень давно
[quote=Андрей Силаев] Аргументы простые: 2 зеркалки,3 компакта,принтер и много всего другого там куплено-проблем никаких!В упомянутом Вами "Риане"-продавцы не знают,что такое градиентный светофильтр(как-то непрофессионально).Все ИМХО,конечно.

1 . 2

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии 0 +0
Прямой эфир ++2
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет
Пейзаж
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет
Фото-репортаж
Свободная лента
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии