Форум Цифровая фототехника

13
3560

15 ноября 2010 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Ксения
: «Проблема выбора между новым объективом и новым фотоаппаратом»

Вот...у меня проблема..сейчас у меня в данный момент Canon 1000d,он меня как бы иногда не устраивает..объектив стандартный 18-55mm вот думаю...что лучше:купить новый объектив,или выбираю между canon 550d и каким нибудь мб никоном,максимум за 33.000 помогите пожалуйста!

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Андрей В.
очень давно
Посмотрите в сторону Пентакса. Например, K-х. Хороший и недорогой аппарат, матрица стабилизирована. Стекла в своей ценовой группе лучше аналогов от других фирм.
Если не хотите менять систему, то лучше покупать хорошее стекло, чем тушку.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Олег Хлынин aka Cowex
очень давно
лучше объектив, тушка вполне нормальная, а китом желательно не снимать вообще

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
а можно сначала узнать что не устраивает в нём ?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Ксения
очень давно
Денис Суворов пишет:

качество изображения,вот я например хочу сфотографировать луну,если без вспышки то смазано получается,а вот со вспышкой если,то какая то фигня

и число ISO маловато

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
TAG
очень давно
Для луны штатив бы не помешал )

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Монахов Евгений
очень давно
От смены фотоаппарата или объектива шедевры не получатся! Можно получить достойные снимки и с данным экземпляром. Да и по поводу ISO - 1600 это слишком много даже для фотоаппаратов более высокого уровня и не стоит поднимать их выше 800, а лучше 100-200. За ваши деньги можно купить 430 вспышку и какой-нибудь светосильный объектив (например 50 1.4, 85 1.8).

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Монахов Евгений
очень давно
Да кстати, луну снимают телевиком и конечно со штатива. А вот зачем включать вспышку при этом непонятно...

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
Да ксения. на мой взгляд ни фотоаппарат ни оптика вам не помогут - запишитесь на фотокурсы чтобы знать как правильно пользоваться тем что имеете. чтобы снять луну с рук надо либо 300-400 т.р. на фотоаппаратуру ( d700 и телевичок что нибудь вроде 500-800 is 2.8), либо штатив ) выбор за вами )

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Олег Хлынин aka Cowex
очень давно
человеку надо книжку по фотографии почитать, хотя бы какие-то основы чтобы знать... а не фотоаппарат менять...
луну со вспышкой... это конечно сильное заявление... вспышка больше чем на 20-30 метров, даже самая мощная не работает, да и на расстояниях больше 10 метров используется только как заполняющий свет.

Для съемки луны используют мощные телевики, 500мм или 1000мм, зачастую с двухкратными телеконверторами, камера должна позволять ставить достаточно высокое ИСО обеспечивая приличное изображение исо800-исо1600 обычно, естественно используется штатив и вдержки не превышающие приблизительно 30 секунд, чтобы луна не успела передвинутся на небосводе и смазаться в кадре. Еще лучше если выдержка уложится в 5-10 секунд. При этом часто делают ХДР, чтоб максимум динамического диапазона получить.

подробнее тут:
http://moscowaleks.narod.ru/galaxy51.html

есть целая книга, как снимают луну и вообще планеты, очень интересная, правда на англиском, сейчас положу куда нибудь... вот:

http://share.nnov.ru/72tbbmpsb1y1/How_to_Photograph_the_Moon_and_Planets_with_Your_Digital_Camera.rar.html

Денис Суворов пишет:
Да ксения. на мой взгляд ни фотоаппарат ни оптика вам не помогут - запишитесь на фотокурсы чтобы знать как правильно пользоваться тем что имеете. чтобы снять луну с рук надо либо 300-400 т.р. на фотоаппаратуру ( d700 и телевичок что нибудь вроде 500-800 is 2.8), либо штатив ) выбор за вами )

с рук всё-же луну не снимают, да и удержать Никкор 500-800 is 2.8 вряд-ли получится, если такой сделают, будет весить слишком много

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Денис Суворов
очень давно
ну 500-800 я имел ввиде либо 500мм 2,8 либо 800 2,8 в общем фиксы ) а так да - существует неприподъёмная сигма 200-500 2,8 ) с 5д в подарок )

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Михаил Токарев
очень давно
Как я помню снять луну оч просто Iso 200, F=8(полная луна) F=5.6 (неполная луна), T=1/ISO - c такими параметрами смаза не будет с фокусным до 200 мм. Но это скучно...

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Алексей Александрович
очень давно
Ксения пишет:
Денис Суворов пишет:

качество изображения,вот я например хочу сфотографировать луну,если без вспышки то смазано получается,а вот со вспышкой если,то какая то фигня

и число ISO маловато

Смешно ))
Пока лучше ничего не покупать. Нужно сходить в книжный магазин, купить хороший бук по фотографии, например, Ли Фроста. И только потом уже думать, что нужно. Аппарат менять смысла никакого нет.
Следующей покупкой после книги будет светосильный объектив на 17-50 или 70-200 в зависимости от того чего снимать хотим.

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +2 +0
Прямой эфир ++6
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет
Пейзаж
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография +2
Жанровый портрет
Фото-репортаж
Свободная лента
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии