Форум Цифровая фототехника

3
1912

27 марта 2011 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Алексей
: «Ультразум или зеркалка. Разъясните, пожалуйста, что к чему в моём случае.»

Друзья, помогите разобраться, что может лучше подойти в моём случае (новичок). Буду снимать: пейзажи и архитектура (без широкого угла, а как вижу или ближе) и сюжет/портрет(c дальнего расстояния и с бокэ), желательны небольшие габариты (возить на вело). Б.у. тушка Кэнон+полтинник рассматривались первоначально, но решил, что вблизи незнакомых людей фотографировать не получится, появился вариант с ультразумом (Panasonic Lumix DMC-FZ45), в обзорах написано, что при большом ФР будет хорошее бокэ, а это как раз для меня, но у меня сомнения, (при диафрагме, матрице, расстоянию до объекта и до фона) что это правда. Объясните мне пожалуйста, что было бы лучше в моём случае. Спасибо.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Максим ТоЛИЧ
очень давно
Удачного времени суток, Алексей.
Раз вы новичок и сами током не знаете, что вам надо, то вариант с зеркалкой сразу можно отбросить вы уж извините за прямоту. Тренироваться надо на кошках (с)
так вам самый сенокос для начала попользоваться панасоником. в конце концов, если он вам через пару лет будет "мал" и появится потребность именно в зеркалке, то панас можно будет продать с небольшой ценопотерей.
а насчёт боке - даже если и панас не устроит вас своим боке, то в фотошопе всегда это можно подправить буквально за пару минут.
ну и небольшие размеры и эргономичность + достаточно неплохой функционал панаса так же является плюсом в его пользу.
так что, вполне очевидно, что вам лучше взять панас и не заморачиваться с бу зеркалками.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Алексей
очень давно
Максим ТоЛИЧ, на кошках я тренировался, правда недорогих. По габаритам панасоник такой же, как зеркалка, длинный конец (фр) его чуть больше полтиника зеркалки в переводе, т. к. матрица очень маленькая. Боке какое то будет, но его качество... тоже самое касается и шумов, на зеркалке они такие же 800, как у маленькой матрицы на 100. А я как раз планирую снимать и в потёмках. Какой обьектив для "жанра" лучше вот думаю, дороговатые они, что получше ))

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Кирилл Волков
очень давно
Имхо берите беззеркалку, на нее ставятся любые объективы, а значит и для кинокамер. А там есть огромный выбор очень светосильной оптики по очень низким ценам.

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +7 +4
Прямой эфир ++21
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет +1
Пейзаж +1
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет +1
Фото-репортаж
Свободная лента +4
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии