Форум Цифровая фототехника

16
3103

13 сентября 2011 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Александр
: «»

Здравствуйте уважаемые форумчане. Так случилось, что давно желаемая, первая зеркальная камера перестала быть мечтой, всё таки решился к покупке. По финансам в данный момент очень ограничен, да и в ближайшем будущем думаю не решусь больше потратить на камеру. В итоге имею максимум 18тыс. на всё про всё. По сюжетам съёмки чего то конкретного сказать не могу, скорее всего будут портреты как на улице так и в помещении, ну и естественно пейзажи (без фанатизма). Исходя из бюджета, присматриваюсь к Canon EOS 1100D и Nikon d3100. Если возможно посоветовать что то более лучшее, опять же исходя из бюджета, с удовольствием рассмотрю Ваши предложения. По поводу объектива вообще теряюсь... Стоит ли брать kit? Или присмотреться к какому либо другому? К Кэнону приглядел Canon EF 50 f/1.8 II. Стоит ли брать для моих целей? В общем я окончательно потерялся в выборе, наставьте на путь истиный. Ах да, покупать скорее всего буду через интернет магазин с доставкой из Москвы (цены у них по вкуснее будут)

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Николай Тарасов
очень давно
Самые надежные считаются Никоны, но у Никоновской оптики сочный, жесткий и резкий рисунок, т.к. эти фотоаппараты, в первую очередь, предназначаются для журналистики, а условия полиграфии требуют именно такую картинку. Самые распространенные - Кэноны, они подешевле и посовременнее, но не так точны и надежны. Самая красиворисующая оптика, я считаю, у Пентакса, хотя профессиональные объективы не дешевы. Самые малошумные матрицы у Никона, самый красивый рисунок дает Кэнононовская матрица Эеркалки выпускаются обычно трех уровней: любительские для начинающих, любительские для продвинутых и профессиональные. В принципе, самой простой зеркалкой можно сделать снимки одинаковые с зеркалкой для продвинутых, просто у второй больше возможностей и, главное, она герметична и надежна, даже, если ты ее уронишь.Вот, примерно, так я мыслю.
Александр, не заморачивайся, покупай, что глянется. Жизнь дальше сама подскажет, что тебе нужно. Первая камера - это не последняя...

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр
очень давно
Спасибо большое за отзыв, кое что уяснил для себя. Наверно склоню чашу весов к Кэнон. А подскажите ещё по поводу объектива. Что то все ругают КИТовый объектив, на столько ли он плох, или всё же это отзывы людей, которые пользуются более дорогими моделями? Хватит ли его на время чтобы поучиться? И я так понял объективы бывают со стабилизатором изображения и без него (DC III и IS). На сколько это критично и действительно стоит ли переплачивать за это, или это больше относится к маркетингу?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей Матвеев
очень давно
[quote=Александр]Спасибо большое за отзыв, кое что уяснил для себя. Наверно склоню чашу весов к Кэнон. А подскажите ещё по поводу объектива. Что то все ругают КИТовый объектив, на столько ли он плох, или всё же это отзывы людей, которые пользуются более дорогими моделями? Хватит ли его на время чтобы поучиться? И я так понял объективы бывают со стабилизатором изображения и без него (DC III и IS). На сколько это критично и действительно стоит ли переплачивать за это, или это больше относится к маркетингу
Вот на китовых линзах как раз и определяюся что нужно для творчества.Беритке к ит,а там увидите чего не хватает и к каким фокусным больше душа лежит.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Адов. А.Х.
очень давно
Вот это http://www.photoline.ru/photo/1092647887?rzd=au снято китовым 18-55, просто надо меньше слушать неумеющих снимать!

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Адов. А.Х.
очень давно
Вот тут 450D продают срочно берите, очхорошая картинка у него!

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр
очень давно
Ребят, а по поводу стабилизатора что то можете сказать? Стоит ли он своей переплаты или нет?

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Николай Тарасов
очень давно
Александр пишет:
Ребят, а по поводу стабилизатора что то можете сказать? Стоит ли он своей переплаты или нет?

Стоит!

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр
очень давно
Всё, теперь я окончательно запутался с выбором...

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Павел ВО
очень давно
Рекомендую Вам взять 3100 - в нем новая матрица, которая позволяет снимать при плохом освещении с меньшим (значительно) уровнем шумов - поймете важность этого момента довольно скоро после приобретения камеры.
По объективу Вам нужен скорее всего универсальный зум типа 18-105. Он, кстати, со стабилизатором. Посмотрите, наверняка есть киты с таким объективом.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр
очень давно
Всем спасибо за участие! Приобрёл сегодня Canon 1100d с китовым объективом со стабом. По первыощущениям очень доволен))

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
stenx
очень давно
Александр пишет:
Всем спасибо за участие! Приобрёл сегодня Canon 1100d с китовым объективом со стабом. По первыощущениям очень доволен))

фото в студию...

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр
очень давно
Стыдно пока показывать свои первые шаги... Через пару дней обязательно выложу сюда первые снимки

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр
очень давно
А вот и обещаные первые работы. Фото без обработки, прямиком с камеры. Не судите строго, первая зеркалка, опыта обращения с данной техникой ни когда не было.
Первые шаги
Первые шаги

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Игорьь
очень давно
лучше всё таки с обработкой. резкость как минимум добавить

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +7 +4
Прямой эфир ++26
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет +1
Пейзаж +1
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет +1
Фото-репортаж
Свободная лента +4
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии