Форум Фото-Аптека

12
2934

25 января 2014 г.

посетить страницу автора
читать блог автора
отправить личное сообщение
добавить автора в избранное
добавить в игнор-лист
подписаться на комментарии
Марсо
: «Серцентр - такой серцентр.»

Данную публикацию помещаю в целях знакомства с сервисным центром, куда обращаться не стоит, если вы хотите починить свою технику быстро, по адекватной цене, без мозготряски, и чтобы дальше работало.

Суть проблемы проста – еще в конце августа купила зеркальную фотокамеру Canon 60d, и в общем-то толком на нее я так и не снимала. Ну не везло мне: приходилось обращаться в пункт продажи из-за поломок и т.д., на брак наткнулась, такое бывает, непруха. Пункт продажи (к нему претензий не имею, они старались помочь) в итоге направил меня в «Сервисный центр сотовой связи», имеющий несколько филиалов в Нижнем. Как мне там пояснили, это официальный представитель Canon, Nikon и всяких других хороших фирм. Также пояснили, что оплату они потребуют, но поскольку фотоаппарат на гарантии, магазин оплатит ремонт. Меня вполне устроило: личной копейкой не страдаю, и ладно, хоть побегать придется, и опять быть толком без фотоаппарата.

Прихожу в сервисный центр 24 декабря, без зазрения совести оплачиваю 200 руб за диагностику, администратор по работе с клиентом сказала по срокам: «неделька… ну, может, две». Забегая вперед, скажу, что 22 января мне фотоаппарат-таки вернули, и уложились именно в срок 21 день (праздники я не считала), но когда я на них хорошенько наехала.  Но что мне НЕ понравилось: прошла и неделька, и две (как я уже сказала, праздники не считала), а мне так и не могли хотя бы бытовым языком сформулировать причину поломки. Только «где-то около 7 тысяч будет ремонт». Никакой точности, никакой конкретики, проще говоря, они его даже в руки не брали. Хотя первоначально я готова была оставить его на ремонт, но когда терпение лопнуло, позвонила, попросила вернуть. На доставку с ул. Родионова до пл. Горького у них ушло еще 3 дня, но фотоаппарат привезли. И вот тут начинается самое интересное: прихожу, мне предлагают бумажку, где красуется цена 6 800. Спрашиваю, в чем дело? Я ремонт осуществлять не просила. Договор мы также не заключили, я подписала лишь договор на диагностику, стоимость которой 200 рублей. А сейчас вы просите с меня треть стоимости фотоаппарата. Пояснили, что кому-то там я сказала ремонтировать (эм… кому?), но повторюсь, что деньги не мои, и чтобы не портить жизнь ни себе, ни людям, съездила в пункт продажи, взяла необходимую сумму, приехала, оплатила, забрала. Дали мне не гарантийный талон, а филькину грамоту, на которой написана лишь строчка о ремонте и цена. Ни заключения, ни описания, ни условий гарантии, ничего. А теперь как у Задорнова: через 2 дня, когда попробовала снимать на отремонтированный фотоаппарат, возникла та же самая проблема, ровно через тот же промежуток времени работы фотоаппарата. То есть они его даже не ремонтировали! Просто попросили семь тыр, и все. Красота! Само собой, в пн поеду туда вновь.

И общее заключение претензии:

1. То ли администратор не знает реальных сроков диагностики компании, занижая их, то ли они просто динамят клиента. Обещают одно, работают по-другому.
  2. Внутренней связи между работниками нет вообще: никаких письменных заключений, бумаг, кто-то кому-то что-то сказал по телефону.
  3. Невозможность связаться с вышестоящим руководством и ремонтником лично.
  4. Не заключают с клиентом договор на оказание услуг, где были бы прописаны условия. То есть нельзя сдать на диагностику, а ремонтировать в другом месте, они считают, что клиент абсолютно точно согласится с ними и их ценами работать.
  5. Профессиональный развод))) Написать на бумажке, что ремонт был, и не факт, что он будет сделан. Включается – значит, отремонтирован, примечания и комментарии потребителя, что техника может выключаться через какое-то время, они скорее всего даже не напишут, а соответственно, и ремонтировать не станут.

И, да: я поясняла несколько раз, пока звонила в их службу, сдавала фотоаппарат, получала назад,  что он включается и работает, проблема возникает спустя какое-то время. Переспрашивала в сервисе, точно ли отремонтирован, уверены ли они, т.к. у них у самих была путаница, по телефону недоумевающая девушка мне сказала: «А кажется, его отремонтировали, включила – работает». Кажется… Официальный сервисный цент Canon, Nikon, Olympus и тд!

Будьте осторожны!

Я ремонтировалась на пл. Горького, 6, их же филиалы на ул. Веденяпина и Артельной, ИП Кутергин С.Д., Сервис-центр сотовой связи. Это так, чтоб случайно туда не зайти.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Dмитрий L
очень давно
да вроде давно уж известно что к ним ни ногой, в представительство бы пожаловались для профилактики, может у них лицензию отзовут наконец

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Александр Jarvi Цверов
очень давно
Тоже когда-то ремонтировал у них две камеры - на одной замена затвора, другая не включалась (потом написали - замена предохранителя). Аналогично, сроки затягивают и никто ничего не знает. Но для справедливости, починили нормально и каки-то официальные бумаги давали.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Саша
очень давно
хех.. видимо, годы идут, а ничего не меняется.. увидев адрес "пл.Горького, 6", сразу понял, что за контора: вспомнились события 7~8-летней давности.. имел неприятный опыт по ремонту никоновской "мыльницы". Фотик месяца 2 находился на "диагностике" (то "мастер занят", то "нет запчастей") - стало складываться впечатление, что на запчасти пустили именно его.. вернули уже по моему требованию с диагнозом "восстановлению не подлежит".

Надеюсь, ваша ситуация разрешится-таки успешно. Удачи в поисках справедливости!)

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Михаил Шмелев
очень давно
Тоже сталкивался с этой конторой. Впечатления только РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Жлобство, необязательность и наплевательство на интересы клиента. Разговаривал и с самим Кутергиным. Вывод сделал такой - всё идёт от него. Руководитель определяет "лицо" фирмы.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
pragle
очень давно
Не сталшкивался, но читаю и читаю на разных ресурсах Горького, 6 -отстой...пытаюсь кстати найти хорошего мастера в НН или Дзр. Хочу Марк2 со стеклами на юстировку и чистку отдать. Посоветуйте.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Dмитрий L
очень давно
почистить могут телефон мастера внизу страницы, а вот юстировочного стенда Кенон в городе нет

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Tatyana Zarubo
очень давно
Я тоже при надобности в столицу свою технику вожу. В этом СЦ (на пл.Горького) ремонтировать - себе дороже станет.
Дело с ними имела давно - отошёл шлейф у 1D MkII. Инфодисплей не показывал данные съёмки. Быстро сделали, хотя какие-то сомнения возникали ещё на стадии обращения. Но... убедило - на стене висел Canon-овский сертификат, да и мастер в личной беседе объяснил, что проблема пустячная, часто такое бывает.
Сюрпризы начались позже, когда с камерой возникли более серьёзные проблемы. Оказалось, что в Нижнем нет возможности отремонтировать, нужно отправлять в московский СЦ. А там по прошествии нужных сроков было отказано в ремонте. Причина? Не помню точной формулировки, типа, самовзлом. В общем, оказалось, что наш СЦ, когда занимался шлейфом, запустил в камеру мусор, волосы, да винты наружные и внутренние перепутаны, шлицы на них сбиты. Пришлось побегать, сделать кучу звонков по межгороду. После всех согласований между горе работниками и их директорами, камеру таки приняли на гарантийный ремонт.
Такой вот негативчик...
Как я вижу, с тех пор в их работе с фототехникой подвижек в лучшую сторону не наблюдается.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Сергей Корзуев
очень давно
Долго искал где написать про них. Ни вкоем случае ни носите к ним. Ремон не выполняют,а сроки держат максимальные. Случилась поломка объектива ( после перехода сручного фокуса на авто, раздовался треск и не работал автофокус)
Держали 45 дней. Написали ремонт выполнет .типа замена механизма. Ну естественно весь дефект остался на месте.

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
andrei
очень давно
артельная 31 это сервисный центр мвидоо заправляет Москва! кутергин здесь никто!

посетить страницу автора
читать блог автора
добавить в игнор-лист
Гвидон
очень давно
Горького,6, между прочим, официальный представитель Nikon.....

Для того, чтобы писать сообщения, вам нужно быть авторизованым пользователем. Если вы еще не зарегистрированы на сайте, следуйте на страницу регистрации.
Прямой эфир

Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +4 +4
Прямой эфир ++3
Сегодня в блоге:
1 комментарий

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет
Пейзаж
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет
Фото-репортаж
Свободная лента +4
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль

Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии