Пейзаж «Утро на Керженце»   20 января 2015 г. в 17:47   

Утро на Керженце Нажмите на изображение, чтобы посмотреть его на полном экране.
Кликните по фотографии, чтобы посмотреть ее в исходном размере (шириной 1000 пк.) или расширьте ее

Комментарии (16)





(1) Александр Шитов: Спасибо, Александр!
(2) Луйс-Огонек: Я от души благодарю за пение твоей души! :) Это очень приятно, Сил! )



Красивое утро! Я бы справа чикнул почти до квадрата, оставив только две лодки. ИМХО.






(4) Михаил:(5) Михаил Романовский:(6) Савенков Денис:(7) Воронцов Игорь:(8) евгений.:(9) Александр Кульгин: Большое спасибо, друзья!
(5) Михаил Романовский: Возможно в этом есть резон. Попробую, Михаил )


Из плюсов данной работы отмечу условия съемки: небо удалось и выглядит красивым и сочным, цветовая составляющая приятна взгляду и выглядит вполне естественно для такого времени суток и данного места. Мне нравится такое состояние природы. Думаю, что выбивающимся звеном здесь выступает зеленая лодка на ПП, она вносит некий дисбаланс в окружающую обстановку не только из-за яркой окраски, но и в силу своей, так сказать, "современности" (для меня она никак не вписывается между старым ботником, деревянной лодкой и деревянным настилом). Могу представить, что эта лодка прикована цепью, в противном случае, ее можно было бы просто перетащить в сторону, сделать кадр, а потом вернуть на место...Не могу определить - насколько оправданно здесь применение фокусного в 11 мм, если так, то геометрию в снимке (наклон деревьев и русло реки) хочется поправить так же как и ХА по верхушкам деревьев. Куст в середине тоже кажется лишним - режет речку на два участка. Место хорошее, Владимир, может только ракурс другой взять? Мнение мое субъективно..)



(11) Александр Бархатов: Александр, большое спасибо, тебе за развернутый отзыв. Полностью согласен с тобой насчет этой пластиковой лодки, поэтому и не включал ее никогда в кадр. В данном случае хотелось сделать более объемный, охватывающий кадр этого участка, поэтому и лодка эта, и куст... Еще раз, большое спасибо!
(12) Валерий Андрианов: Благодарю, Валерий!


над упомянутой лодкой можно попробовать поработать, убрать с неё лишний глянец, насыщенность...
естественно, в фотошопе, а не наждачкой



16.   автор удален очень давно
Замечательно!







Вы можете оставить комментарий через ВКонтакте, либо зарегистрироваться ...
 
Владимир

подписаться

http://nnfoto.ru/UVP

1305
16
2


PENTAX K-5, iso 400,
1/125с, 11.0mm, f/8.0


добавить в избранное


Метки: пейзаж, река, керженец, лодки, восход



Состояние работы
20.01.15 17:47 работа опубликована в разделе "Пейзаж"

Что это?



Опрос недели (Все опросы)










Фото Горький
Фотографы
Фотомодели
Новости
География
Голосования
Розыск фототехники +
Экспорт на ваш сайт
Справка / Правила
Фотографии +1 +1
Прямой эфир +0
Сегодня в блоге:

Фото ТОП
Форум
Все авторы
Портрет
Пейзаж
Обнаженная натура
Арт-фото
Жанровая фотография
Жанровый портрет
Фото-репортаж
Свободная лента +1
Натюрморт
Флора и Фауна
Макро
Панорама
Архитектура
PF открытки
Фотогорьковчане
Город
Нижний Новгород
Гламур
Fashion
Светлая комната
Свадебная фотография
Коммерческое фото
Креатив
Семейный альбом
Юмор
Мастер-класс
Логин или e-mail

Пароль


Редакция:
© 2006 — 2019 «Фото Горький»
  18+
Все права на представленные на сайте «Фото Горький» материалы (фотографии, статьи и т.п.) принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается.

Нижний Новгород — Фотографии